Помогите найти кв ф-ю

y=2x^2+4x

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:32
    0
    Приравниваешь к 0

    2x^2-4x-6=0

    D = (-4) ^2-4 * (-6) * 2=16+48=64, 8^2

    x1=4-8/2*2=-4/4=-1

    x2=4+8/2*2=12/4=3

    ответ: - 1,3