36 кг макарон расфосовали в 9 одинаковых пакетов. сколько нужно таких пакетов, чтобы расфасовать еще 28 кг макарон.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:38
    0
    36:9=4 кг один пакет

    28:4=7 пакетов

    Ответ: ещё 7 пакетов
  2. 11 ноября, 09:15
    0
    1) 36 кг: 9 пакетов = 4 кг в один пакет

    2) 28 кг: 4 кг/пак = 7 пакетов надо

    или через пропорцию можно решить:

    9/36 = х/28

    36 х = 9 * 28

    36 х = 252

    х = 252 : 36

    х = 7