Сколько процетов 7.2 т от 20 т

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:50
    +1
    7,2:20*100 = 0,36*100 = 36%
  2. 3 мая, 11:03
    -1
    Пропорция

    20 тонн - 100%

    7.2 тонн - x%

    x=7.2*100/20=36%

    7.2 тонны=36%