Помогите быстро √6x+8=-4

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:00
    0
    Решим данное уравнение: 6 / (x + 8) = - 3/4 (заменим черту дроби на арифметический знак "деление") ; 6 : (x + 8) = - 3/4 (для того, чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное) ; х + 8 = 6 : (-3/4) ; х + 8 = 6 * (-4/3) ; х + 8 = - (6 * 4) / 3; х + 8 = - (2 * 4) / 1; х + 8 = - 8 (для того, чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы вычесть известное слагаемое) ; х = - 8 - 8; х = - 16. Ответ: - 16.