Определите пульс Саши (количество ударов в минуту). Если за 10 секунд он насчитал 13 ударов.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:03
    0
    10 сек - 13 ударов

    60 сек - х

    х=60*13/10

    х=78 ударов в минуту пульс Саши
  2. 3 декабря, 02:27
    0
    1 минута = 60 секунд

    60/10=6

    6*13=78 ударов