1) Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч сколько километров он проехал за 3 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:03
    0
    12*3=36 км.

    Велосипедист проехал 36 км.
  2. 17 декабря, 18:29
    0
    Формула для определия пути равна: время умножить на скорость (S=V*T)

    Подставляем данные:

    V-12 км/ч, T-3 ч

    S=12rv/x*3x=36 км.

    Ответ: 36 км