как узнать стоимость за 1 кг если цена за 250 гр 60 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:41
    0
    250 г - это четвертая часть от 1 кг и она = 60 р.

    А в целом таких четвертых частей 4.

    Надо: 60*4=240 (р.) - стоимость 1 кг.

    Ответ: 240 р.

    Удачи!
  2. 2 августа, 11:33
    0
    250 г - это 1/4 от 1 кг и она = 60 р.

    Надо: 60*4=240 (р.) - стоимость 1 кг.

    Ответ: 240 р.