Лодка поднимает 20 человек. Это на 16 человек больше, чем может поднять челнок. Сколько человек поднимает челнок?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:06
    0
    Надо из 20-16=4 (ч.)

    Ответ: челнок поднимает 4 человека.

    Удачи!
  2. 1 марта, 08:19
    0
    Если лодка поднимает на 16 человек больше, чем челнок, значит, челнок поднимает на 16 человек меньше, чем лодка.

    20-16=4 человека поднимает челнок