Найдите наибольший общий делитель:

а) НОД (16 и 40)

б) НОД (2*2*2*3*3*5) (4*4*3*3*3*3*25)

в) НОД (35 и 36)

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:11
    0
    А) 16=2*2*2*2; 40=2*2*2*5=>2*2*2=8 НОД

    б) 360

    в) 1
  2. 27 мая, 20:09
    0
    А) 4

    Б) 360

    В) 1 (взаимно простые)