при каких значениях х выражения x+2,4/7=x-0,3 / 3,5 будут равны?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:53
    0
    x+2,4/7=x-0,3 / 3,5

    можно решить правилом пропорции

    3,5 (x+2,4) = 7 (x-0,3)

    3,5x+8,4=7x-2,1

    3,5x-7x=-8,4-2,1

    -3,5x=-10,5

    x=3

    при значении x=3 выражения будут равны
  2. 21 января, 22:19
    0
    3,5 (х+2,4) = 7 (х-0,3)

    3,5 х+8,4=7 х-2,1

    3,5 х-7 х = - 2,1-8,4

    -3,5 х = - 10,5

    х = - 10,5: (-3,5)

    х=3