За шоколадку кате заплатила 6 монет по 2 руб. и одну по 5 руб. Сколько стоит шоколадка

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:23
    0
    6*2=12 р.-стоимость 6 монет по 2 рубля.

    12+5=17 р.-стоит шоколадка.

    Ответ: 17 рублей.
  2. 10 августа, 15:35
    0
    1). 2*6=12 (руб) - по 2 рубля 2) 12+5=17 (руб) - стоит шоколадка