В депо из одинаковых вагонов было сформировано 3 поезда. первый на 418 пассажиров, второй на 456, третий на 494. сколько вагонов в каждом поезде, если известно, что общее число вагонов не превышает 50?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:57
    0
    456-418=38 (чел) в одном вагоне

    для проверки: 494-456=38 (чел) в одном вагоне, значит все ок)

    418/38 = 11 (ваг.) в первом поезде

    456/38=12 (ваг.) 2 поезд

    494/38=13 (ваг.) 3 поезд