Мимо железнодорожного вокзала в Гродно за определенный промежуток времени прошло 3 поезда. В первом поезде было 418 пассажиров, во втором 494 пассажира, в третьем 456. Найдите, сколько пассажирских вагонов было в каждм поезде, если известно, что в каждом вагоне ехало одинаковое число пассажиров, причем это число наибольшее из возможных

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:17
    0
    494-456=38 число пассажиров в одном вагоне 456-418=38 418:38=11 Вагонов в 1-м поезде 456:38=12 во 2-м поезде вагонов 494:38=13 в 3-м