Числитель и знаменатель положительные числа. Как изменится дробь, если чмслитель увеличить на 32%, а знаменатель увеличить на 65%

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:07
    0
    Не уверена x/y-дробь

    х-100% у-100%

    z-132% z - 165%

    z=132 х/100 z=165y/100

    132x/100/165y/100=132x/165y=4x/5y
  2. 24 февраля, 01:50
    0
    X/y = t

    1.32x/1.65y = 0.8t

    уменьшиться на 20%