Кот василий и пес шарик мирно беседовали. неожиданно грянул гром и звери бросились в противоположные стороны: василий залез на дерево, до которого было 200 см, а шарик в будку, но ему пришлось пробежать в 4 раза больше. чему равно расстояние от будки до дерева? полученный результат вырази в метрах, дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:48
    0
    200 см=2 м

    до будки 2 м * 4=8 м

    Рас стояние от будки до дерева 2 м+8 м=10 м

    Ответ 10 м
  2. 4 мая, 20:58
    0
    Получается, т. к место в четыре раза дальше, то

    200 см x 4=800 см

    от дерева до будки

    800+200=1000 см

    1000 см=100 дм=10 м