За первый день турист прошол половину всего пути маршрута, а за второй - две третих его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти за третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:33
    0
    Найдем сколько осталось, если весь маршрут это 1, то вычтем из него, то что турист прошел: 1-1/2-2/6 (пояснение: 1/2*2/3) = 1/2-1/3=1/6 осталась 1/6 маршрута.