сумма корней уравнения |x+1|=3|x-1| равна

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:18
    0
    x+1=3x-3 или x+1=3-3x

    x-3x = (-3-1) x+3x=3-1

    -2x = (-4) 4x=2

    x=2 x=1/2

    тогда сумма корней=2+1/2=2+0,5=2,5

    Ответ: 2,5