помогите решить уравнение х в 3+125+5 х (х+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:49
    0
    х^3+125+5 х (х+5) = 0

    x^3+125+5x^2+25x=0

    x^3+5x^2+25x+125=0

    (x^3+5x^2) + (25x+125) = 0

    x^2 (x+5) + 25 (x+5) = 0

    (x^2+25) (x+5) = 0

    x=-5

    Ответ: - 5