8 * (0,7x-4) - 2 * (0,2x-3) = - 39

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:14
    0
    8 * (0,7 х-4) - 2 * (0,2 х-3) = - 39

    5,6 х-32-0,4 х+6=-39

    5,2 х-26=-39

    5,2 х=-39+26

    5,2 х=-13

    х=-2,5
  2. 17 июня, 22:36
    0
    8 * (0,7x-4) - 2 * (0,2x-3) = - 39

    5,6x - 32 - 0,4x + 6 = - 39

    5,2x = - 39+32-6

    5,2x = - 13

    x = - 2,5

    Ответ6 - 2,5