Начерти 2 отрезка, один длиннее другого на 2 см. А вместе они 14 см, какая длина каждого отрезка?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 08:24
    0
    Х+Х+2=14

    2 Х=14-2

    2 Х=12

    Х=12:2

    Х=6 см=1 отрезок

    2 отрезок=6+2=8 см
  2. 20 апреля, 09:07
    0
    Х+Х+2=14

    2 Х=14-2

    2 Х=12

    Х=12:2

    Х=6 см=1 отрезок

    2 отрезок=6+2=8 см