Туристы в первый день ехали на велосипедах 5 часов со скоростью 18 км/ч. во второй день они проехали с однаковой скоростью такое же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехали туристы во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:16
    0
    s=vt

    s=5*18=90 км

    v=90/6=15 км/ч

    Ответ: 15 км/ч
  2. 28 октября, 11:42
    0
    1) 5 х18 = 90 км расстояние

    2) 90 : 6 = 15 км/ч скорость во 2 день