1) 15-х-2 х^2>0

2) у=корень 2-Х^2 х+2 х+1

3) 3 + 9 - 810=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:01
    0
    1) 15 - x - 2x^2 > 0

    2x^2 + 2x - 15 < 0

    2x^2 + 2x - 15 = 0

    D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4*2 * (-15) = 4 + 120 = 124>0

    x_1 = (-b + VD) / 2a = (-2 + V4*31) / 2*2 = (-2 + 2V31) / 4 = 2 (-1 + V31) / 4 =

    = (-1 + V31) / 2

    x_2 = (-b - VD) / 2a = (-1 - V31) / 2

    Решением является (-1 - V31) / 2 < x < (1 + V31) / 2

    Ответ. ((-1 - V31) / 2; (-1 + V31) / 2)