Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

От одной пристани одновременно противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. Через 2 часа на пути расстояние между ними было 120 км.

С какой средней скоростью плыл теплоход, если скорость была в 2 раза меньше, чем скорость катера?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:40
    0
    Сначало узнаём расстояние через час

    120/2=60 км

    дальше уровнение

    где х=скорости теплохода а

    2 х=скорости катера

    2 х+х=60

    3 х=60

    х=60/3

    х=20