А) Винни-Пух идет в гости к Кролику. Расстояние между их домами 3 км. Винни-Пух прошел 45% пути, а затем остановился передохнуть. Сколько км ему осталось пройти?

Б) после победы над волком три поросенка построили общий дом площадью 20 м2. Площадь комнаты Ниф-Нифа составляла 25% всей площади дома, а Нуф-Нуфа - 45%. Наф-Наф занимал комнату в 5 м. Какого оставшиеся плошать дома?

Кот Матроски надоил от своей коровы Мурки 150 л молока. После того, как ему пришлось дались в трактор Тр-Тр Митю несколько л, у не осталось еще 80% молока.

Сколько л молока он залил?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:50
    0
    а) 3 км - 100%

    х км - 45%

    оттюда х = 1.35

    ответ: 1 км 35 м.

    в) 150 л - 100%

    х л - 80%

    оттюда х=120 (л) - осталось молока.

    150-120=30 (л) - залил.
  2. 9 июля, 02:17
    0
    1) 3*45/100=1.35

    3-1.35=1.65

    2) 20*25/100=5m^2

    20*45/100=9m^2

    20-5+5+9=1

    3) 150*80/100=120

    150-120=30