Подскажите решение ... ответ: 15 кг

40 кг раствора соли разлили в два сосуда так, что во втором сосуде чистой соли оказалось на 2 кг соли больше, чем в первом сосуде. Если во второй сосуддобавить 1 кг соли, то количество соли в нем будет в два раза больше, чем в первом сосуде. Найдите массу раствора, находящегося в первом сосуде.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:50
    0
    2 х=х+2+1

    х=3 кг - в первом сосуде

    3+2=5 кг - во втором

    3+5=8 кг соли всего

    8 - 40

    3 - х

    х=3*40/8=15 кг раствора в первом сосуде