В два одинаковых сосуда налили воде. В первом сосуде 10% емкасти не занетой водой, а во втором-10% емкости занятной водой. Оказалось, что масса воды в первом сосуде на 16 литров больше, чем во втором. Какова емкость одного сосуда

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:21
    0
    100-10=90% - в первом сосуде занято водой

    90-10=80% - 16 л

    16/80*100 = 20 (л) - емкость одного сосуда