Цену товара повысили на 30% и стал стоить он 156 грн. Какой была начальная цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:19
    0
    А*1,3=156

    А=156/1,3

    A=120

    ответ товар стоил 120 гр

    ...
  2. 18 апреля, 01:06
    0
    Решение

    1) 100%+30%=130% это 156 грн

    2) 130%-156 грн

    100% - х грн

    х=100*156/130=120 грн составляет первоначальная цена

    Ответ: 120 грн составляет первоначальная цена