Во дворе играло 9 мальчиков и 4 девочки. Сколько всего ребят играло во дворе? Составьте и решите две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:11
    0
    9+4 = 13 ребят во дворе.

    обратная1: во дворе было 13 ребят, из них 4 девочки, сколько мальчиков,

    решение 13-4 = 9 мальчиков

    обратная2: во дворе было 13 ребят, из них 9 мальчиков, сколько девочек,

    решение 13-9 = 4 мальчиков
  2. 14 октября, 14:28
    0
    9+4=13 (ребят) играло во дворе.

    Задача обратная данной:

    В саду росли 5 цветков. Два из них это розы. Сколько тюльпанов росло?

    5-2=3 (тюльп.)