Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букеты цветов для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили по 2 гвоздике то в нём оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:57
    0
    1) 5-2=3 (ц) - было в букете.

    2) 114/3=38 (в) - выпускников.

    Ответ: 38 выпускников было в школе.
  2. 30 января, 17:03
    0
    1) 5-2=3 (цв.) - было в букете первоначально

    2) 114:3=38 (вып.)

    Ответ: в школе было 38 выпускников.