за 3 ч полета со ср. скоростью 240 км/ч вертолет пролетел такое расстояние, какое поезд может пройти за 12 ч. найдите ср. скорость движения поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:02
    0
    1) 240:3=80 (км) - за 1 год;

    2) (80+12) : 2=46 (км/год)