За 3 ч полёта со скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние, какое поезд может пройти за 12 ч. Найди скорость движения поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:31
    0
    1) 3*240=720 (км)

    2) 720/12=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч скорость поезда
  2. 16 марта, 22:16
    0
    3*240=720

    720:12=60 км/ч