К трехзначному числу приписали такое же число (оно стало шестизначным). Во сколько раз оно увеличилось?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:31
    0
    Возьмём число 123 - исходное, 123123 - число после преобразования.

    123123:123=1001 (раз) во столько увеличилось число

    Ответ: в 1001 раз увеличилоь число.
  2. 29 мая, 14:53
    0
    допустим, что abc - это исходное число, тогда abcabc - это число после преобразования

    abcabc=abc000+abc=1 000·abc+abc=abc (1 000+1) = abc·1 001

    Ответ: ч исло увеличилось в 1001 раз.