решите уравнения: х: 18=352; 4 у-29=31; 48: (65-z) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:12
    0
    x:18=352

    352·18=6 336

    x=6 336

    6 336:18=352 (это проверка)

    352=352

    4y-29=31

    4y=31+29

    4y=60

    y=60:4

    y=15

    4·15-29=31

    60-29=31

    31=31

    48: (65-z) = 12

    65-z=48:12

    65-z=4

    z=65-4

    z=61

    48: (65-61) = 12

    48:4=12

    12=12
  2. 21 августа, 04:11
    0
    x:18=352

    352*18=6336

    x=6336

    4y-29=31

    4y=31+29

    4y=60

    y=60:4

    y=15

    48: (65-z) = 12

    65-z=48:12

    65-z=4

    z=65-4

    z=61