Масса 1 дм в кубе стали равна 7,8. Найдите массу стального куба ребро которого 2,5 дм

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:27
    0
    1 дм=0,5+0,5 дм, также как и 7,8=3,9+3,9

    7,8+7,8+3,9=19,5-масса остального куба

    Ответ: 19,5
  2. 26 февраля, 11:09
    0
    2,5/1=2,5 раза второй куб больше первого, значит

    7,8*2,5=19,5 кг равна масса второго куба