Реши уравнение (упростить) : б) 4,7 у - (2,5+12,4) = 1,9

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:12
    0
    4,7 у - (2,5+12,4) = 1,9

    4,7y-2.5-12.4=1.9

    4.7y=1.9+2.5+12.4

    4.7y=16.8

    y=3 27/47

    Ответ: три целых двадцать семь сорок седьмых
  2. 30 мая, 12:05
    0
    4,7 у - (2,5+12,4) = 1,9

    4,7 у-14.9=1.9

    4,7 у=1.9+14.9

    4,7 у=16.8

    у=16.8:4.7

    у=3.57

    или тебе нужно так тут мы упрощаем

    4,7 у-14.9=1.9

    4,7 у-14.9-1.9=0

    4,7 у-16.8=0