2 умножить на (0,6 х - 3) = 3 умножить на (-0,1 х + 3)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:25
    +1
    2 * (0,6 х - 3) = 3 * (-0,1 х+3)

    1,2 х-6 = - 0,3+9

    1,5 х=15

    х=10

    Ответ: х=10
  2. 23 сентября, 01:42
    0
    2 * (0,6 х - 3) = 3 * (-0,1 х+3)

    1,2 х - 6 = - 0,3 х + 9

    1,2 х + 0,3 х = 9 + 6

    1,5 х = 15

    х = 15/1,5

    х = 10

    Ответ. 10