1) 0.2 * (2.1x-2.3y) - 0.4 * (3.1y+1.9x) 2) - 4 * (8x-9y) + 3 * (6x-4y) если х=-2,8, у=0,9

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:43
    0
    1) 0.2 * (2.1x-2.3y) - 0.4 * (3.1y+1.9x) = 0,42 х-0,46 у-1,24 у-0,76 х=-0,34 х-1,7 у=-1,7 * (0,2 х+у)

    2) - 4 * (8x-9y) + 3 * (6x-4y) = - 32 х+36 у+18 х-12 у=-14 х+24 у=2 * (-7 х+12 у) = 2 * ((-7) * (-2,8) + 12*0,9) =

    =2 * (19,6+10,8) = 60,8