сколько кг пресной воды надо добавит к 15 кг 40%, чтобы получить 25% раствор

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:27
    +1
    В 15 кг 40% раствора содержится 15*0.40=6 кг соли

    6:25%=24 кг (общая масса)

    А у нас 15 кг. Значит, 24-15=9 кг

    Ответ: надо добавить 9 кг пресной воды
  2. 16 мая, 04:22
    +1
    0,4*15=6 кг

    6 - 25

    х - 100

    х=6*100/25=24 л

    24-15=9 кг воды надо добавить