решите уравнения

3 (2 х-7) = 9

6 (z-1) = 18

3 (х-5) = х+3

50-7 е-16=3 е-16

5 х-6+х=2 (х-1) - (9-2b)

- (b+5) = 16

- (4 с-7) = 5 с + (11-7 с)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:53
    0
    1) 3 (2x-7) = 9 2) 6 (z-1) = 18 3) 3 (x-5) = x+3 4) 50-7e-16=3e-16 5) Не могу понять!

    6x-21=9 6z-6=18 3x-15=x+3 - 7e-3e=-16-50+16

    6x=9+21 6z=18+6 3x-x=3+15 - 10e=-50

    6x=30 6z=24 2x=18 e=-5

    x=5 z=4 x=9 6) - (b+5) = 16 7) - (4c-7) = 5c + (11-7c)

    -b-5=16 - 4c+7=5c+11-7c

    -b=16+5 - 4c-5c+7c=11-7

    -b=21 - 2c=3

    c=1,5
  2. 16 декабря, 00:36
    0
    1) 3 (2 х-7) = 9 2) 6 (z-1) = 18

    6 х-21=9 6z-6=18

    6 х=9+21 6z=18+6

    х=30/6 z=24/6

    х=5 z=4

    3) 3 (x-5) = x+3

    3x-x=3+5

    2x=8

    x=2