Разложите любое составное число: 1) на 4 разных множителя 2) на 4 одинаковых множителя

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:02
    0
    Если я правильно понимаю смысл задания, оно и то же составное натуральное число надо представить согласно условию в виде произведения натуральных же сомножителей (не обязательно простых).

    Например:

    1) составное число 1944810000 = 16·81·625·2401

    2) составное число 1944810000 = 210·210·210·210.

    Еще пример, если в сомножители можно взять число 1:

    а) составное число 810000 = 1·16·81·625

    б) составное число 810000 = 30·30·30·30
  2. 4 сентября, 18:04
    0
    Фраза "на 4 одинаковых множителя" говорит о 4 степени числа.

    Например, Ю возьмем составное число 81

    81=3*3*3*3=3^4 - одинаковые множители

    81=3*4*5 * (81/60) - разные множители