снова уравнения

2 (2-у) = у-5

2 а - (14-3 а) = - 10

9 (х-3) = 5 х+5

- (9-2b) - (b+5) = 16

5 х-6+х=2 (х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:41
    0
    1) 4-2y=y-5

    -3y=-9

    y=3

    2) 2a-14+3a=-10

    5a=4

    a=0.8

    3) 9x-27-5x=5

    4x=32

    x=8

    4) - 9+2b-b-5=16

    b=30

    5) 6x=6+2x-2

    4x=4

    x=1
  2. 1 января, 15:40
    0
    4-2y=y-5

    2y-y=-5-4

    y=-9