велосипедист проехал 60 км за 5 ч. за какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость на 3 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:53
    0
    за 4 часа ... Т. к. до повышения скорости он имел скорость в 12 км/ч, а т. к он увеличил ее на 3 км/ч то она стала 15 км/ч. а сделовательно по формуле t=S/V, то он потратил бы время 4 часа
  2. 26 февраля, 18:39
    0
    60/5=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    12+3=15 (км/ч)

    60/15=4 (ч)

    Ответ: 4 часа.