Решить уравнения пропорции

а/57=4/19

9/с=3/17

0,6:1,7=0,06/x

0,7/1,5=2,8:c

а/57=4/19

9/с=3/17

а/39=0,5:1,3

1,4/x=7:20

0,5/1,6=x:64

12/x=2/15

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:28
    +1
    19 а=57*4

    19 а=228

    а=228:19

    а=12

    3 с=9*17

    с=2193:3

    с=731

    0,6 х=1,7*0,06

    х=0,102:0,6

    х=0,17

    0,7 с=2,8*1,5

    с=4,2:0,7

    с=6

    1,3 а=0,5*39

    а=19,5:1,3

    а=15

    7 х=1,4*20

    х=28:7

    х=4

    1,6 х=0,5*64

    х=32:1,6

    х=20

    2 х=12*15

    х=180:2

    х=90