с 2 клубков связали 3 шапки сколько шапок получится с 10 клубков

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:13
    0
    Способ 1:

    из 2 клуб. - 3 ш., из 10 кл. - х шапок.

    x = (3*10) : 2=15 шапок

    Способ 2:

    10:2=5 раз, значит, из 10 клубков можно связать в 5 раз больше шапок) 23 х5=15 шапок

    3 х (10:2) = 15
  2. 5 апреля, 13:11
    0
    10/2=5 столько содержится по 2 клубка

    5*3=15 шапок получится с 10 клубков