Как налить 5 л воды, используя 10 л ведро и 3 л банку

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:23
    0
    Наливаем полное ведро воды.

    Используя банку сливаем с ведра 3 банки воды:

    10-3-3-3=1 л

    Переливаем 1 л в банку.

    Наливаем полное ведро воды.

    Использу банку, в которой уже есть 1 л воды сливаем с ведра 3 банки воды:

    10-2-3-3=2 л

    В ведре остается 2 л воды.

    Добавляем в ведро полную банку воды:

    2+3=5 л.