Чтобы наполнить ведро водой, можно налить в него 6 маленьких баночек воды, 3 средние и 1 большую или 2 маленькие, 1 среднюю и 3 большие. Сколько больших баночек воды нужно налить в ведро, чтобы заполнить его полностью?

запиши решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:39
    0
    2 маленькие - 1 средняя, 2 средние - 1 большая.

    1. 6:2+3=6 средних, 6 - 3 больших + 1 большая = 4 большие

    2. 2 мал. - 1 сред., 1+1=2 сред.=1 боль.,3+1=4 боль.

    Ответ: 4 больших банки