2x+4y=5 (x-y) ; x^2-y^2=6 система

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:10
    0
    2x+4y=5x-5y

    9y-3x=0

    3y-x=0 x=3y

    (x-y) (x+y) = 6

    2y*4y=6

    y^2=3/4

    y=+-sqrt (3) / 2

    x=+-3sqrt (3) / 2