1) Ленту длиной 3 метра разрезали на 4 равные части. Сколько метров в каждой части?

2) Пловец за 7 секунд проплыл 5 метров. С какой скоростью он плыл?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:18
    0
    1 / 3/4=0.75 ответ ... 0.75 2 / 7/5=1.4 ответ ... 1.4 м/с
  2. 6 февраля, 15:23
    0
    1) 3 м. = 300 см.

    300 см: 4 = 75 см = 0,75 м.

    2) За секунду пловец проплыл 5/7=0,71428 метров

    В часе 3600 секунд

    0,71428*3600=2571,408 метров = 2,571 км в час скорость пловца