упростить

155+8x-2x

64+16-3 у

120+4 х-35

(х+7) * 6

(у-10) * 5

191 * (1118:26+1394:17) * 8

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:07
    0
    155+6 х

    80-3 у

    85-3 у

    6 х+42

    5 у-50

    191 х (43 + 82) х 8 = 191 х 125 х 8 = 191000
  2. 8 января, 15:17
    0
    155+8x-2x=155+6 х

    64+16-3 у=80-3 у

    120+4 х-35=85-4x

    (х+7) * 6=6 х+42

    (у-10) * 5=5 у-50

    191 * (1118:26+1394:17) * 8 = 191000

    1.1118 / 26=43

    2.1394 / 17=82

    3.43+82=125

    4.191*125=23875

    5.23875*8=191000