найдите массу масла из 7 кг хлопковых семян, если из 14 кг семян получается 5,1 кг масла

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:59
    0
    14 кг - 5,1 кг масла

    7 кг - x кг масла

    По правилу пропорции: x=7*5,1/14=2.55 кг
  2. 1 декабря, 20:06
    0
    Составим пропорцию:

    7/14=х/5,1

    Вычислим х:

    х=7*5,1/14=2,55 (кг)

    Ответ: 2,55 кг